Auction 23 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 2

Holy Roman Empire, German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Th, 02.06.2016, from 10:00 AM CEST

Nürnberg, Stadt
Konventionstaler 1765. Stadtansicht von Westen unter strahlendem Dreieck/ Gekrönter Doppeladler mit Schwert und Zepter sowie Titulatur Kaiser Josef II. Mit Laubrand. Ke. 344a, Slg. Erl. 758, Dav. 2494.
feine Patina, minimale Kratzer, vorzüglich

Price realized 350 EUR
Starting price 225 EUR
Estimate 250 EUR