Nürnberg, Stadt
Reichsguldiner 1605. Zwei Wappen über der römischen Jahreszahl / Gekrönter Doppeladler, auf der Brust Reichsapfel mit Wertzahl 60 sowie Titulatur Kaiser Rudolph II. Ke. 149, Slg. Erl. 257, Dav. 89.
feine Patina, winzige Henkelspur(?), sehr schön-vorzüglich
Price realized | 300 EUR |
Starting price | 180 EUR |
Estimate | 200 EUR |