Nürnberg, Stadt
1/8 Lammdukat o.J. (1700). Ohne Münzzeichen. Ein zweites, ähnliches Exemplar. Ke. 98, Slg. Erl. 607, Fr. 1893, Widhalm 17c. 0,44 g
winzige Henkelspur, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 110 EUR |
Starting price | 68 EUR |
Estimate | 75 EUR |