Montfort, Grafschaft
Anton der Jüngere 1693-1733
Taler, sogen. Gegenreformationstaler 1730. Hl. Johann von Montfort im Harnisch mit Fahne und Wappen / Madonna mit Kind und Stab auf Erdkugel, darüber Gottvater auf Wolken und der Heilige Geist. Ebner 249/250, Slg. Wurster 1542, Dav. 2452.
selten, winziger Randfehler, fast vorzüglich
Starting price | 3'150 EUR |
Estimate | 3'500 EUR |