Auction 23 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 2

Holy Roman Empire, German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Th, 02.06.2016, from 10:00 AM CEST

Molsheim, Münzstätte der Bischöfe von Straßburg
Berthold von Teck 1223-1244. Pfennig. Mitriertes Brustbild mit segnender Linken und Krummstab nach links / Dreitürmiges Gebäude, im Bogen ein Rad. Nessel 103, Slg. Voltz 471, Slg. Schulte 722, E.u.L. 66. 0,55 g
feine Patina, vorzüglich

Price realized 120 EUR
Starting price 90 EUR
Estimate 100 EUR