Mecklenburg-Güstrow
Luise, Tochter Gustav Adolphs *1667 †1721. Silbermedaille 1699 von A. Meybusch (unsigniert). Die Büsten der Königin Luise und ihrer Schwägerin Sophia Hedwig von Dänemark mit zeittypischer Haarpracht einander gegenüber / Zwei große Perlen an verschlungenen Bändern. Slg. Gaettens 781, Galster 186. 26,9 mm, 7,12 g
feine Patina, kleine Kratzer, vorzüglich
Price realized | 100 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |