Auction 23 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 2

Holy Roman Empire, German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Th, 02.06.2016, from 10:00 AM CEST

Mainz, Erzbistum
Lothar Friedrich von Metternich-Burscheid 1673-1675. 1/2 Sortengulden zu 30 Kreuzer 1673 -Mainz-. Pr. Alex. 504, Slg. Walther 343.
feine Patina, winzige Schrötlingsfehler auf dem Revers, gutes sehr schön

Price realized 180 EUR
Starting price 180 EUR
Estimate 200 EUR