Lörrach, Stadt
Tragbare, mattierte Silberplakette 1912 von B.H. Mayer, auf das Meisterschaftsschießen zu Lörrach. Schütze mit Gewehr in Landschaft nach links, davor zwei Jagdhunde / Eichenzweig, mittig aufgelegt Schrifttafel, darin Gravur "MEISTERSCHAFTS-/SCHIESSEN/LÖRRACH 1912". Slg. Peltzer -. 18 x 18 mm (hexagonal), 15,98 g. Mit Feingehaltspunze "990" auf dem Revers
mit Originalöse und Ring, vorzüglich-prägefrisch
Starting price | 45 EUR |
Estimate | 50 EUR |