Lindau, Abtei unter königlicher Beteiligung
Brakteat um 1290. Linde mit fünf Blättern, der Stamm teilt sich unten in drei Wurzeln. Klein/Ulmer (CC) 96, Cahn -, Lebek 9, Slg. Ulmer 67. 0,42 g
sehr schön-vorzüglich
Price realized | 80 EUR |
Starting price | 68 EUR |
Estimate | 75 EUR |