Konstanz, Stadt
Einseitiger Pfennig o.J. (nach dem Riedlinger Vertrag von 1423). Fünf(!)strahliger Stern über Stadtschild im Perlkreis. Nau 15 vgl.
seltene Variante, minimaler Randriß, sehr schön-vorzüglich
Starting price | 68 EUR |
Estimate | 75 EUR |