Konstanz, Bistum
Eberhard II. von Waldburg-Thann 1248-1274
Brakteat 1250-1270. Zwei gekreuzte Krummstäbe, darüber Rosette, darunter querliegender Halbmond. Klein/Ulmer (CC) 42, Cahn 67a, Klein (KP) 25, Slg. Ulmer 25. 0,46 g
sehr schön-vorzüglich
Starting price | 68 EUR |
Estimate | 75 EUR |