Hildesheim, Stadt
Messing-Torzeichen der Neustadt mit Wertziffer 3 von 1771. Einseitiges Messingplättchen mit abgeschnittenen Ecken sowie diverse Punzen: mittig der Schild mit dem Neustädter Wappen, oben die Ziffer 3 sowie Buchstabe P (für Pferde) und unten die Jahreszahl. Buck/Bahrf. 635. 23 x 25,5 mm
sehr schön
Price realized | 250 EUR |
Starting price | 180 EUR |
Estimate | 200 EUR |