Colmar, Stadt
Batzen 1535. Stadtschild, darüber die Jahreszahl / Nach links blickender Adler. E.u.L. 21, Slg. Voltz -, Schulten 642.
selten, dunkle Patina, leichter Doppelschlag und Prägeschwächen, gutes sehr schön
Starting price | 315 EUR |
Estimate | 350 EUR |