Auction 23 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 2

Holy Roman Empire, German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Th, 02.06.2016, from 10:00 AM CEST

Braunschweig-Wolfenbüttel
Carl I. 1735-1780
2 Mariengroschen 1774 -Zellerfeld- (LCR). Welter - vgl. 2758 (Jahr und Münzzeichen fehlt!).
scheint unediert, feine Patina, vorzüglich-Stempelglanz

Price realized 200 EUR
Starting price 135 EUR
Estimate 150 EUR