Brandenburg-Preußen
Friedrich Wilhelm III. 1797-1840
Silbermedaille 1839 von Pfeuffer, auf die Einführung der Reformation in der Mark Brandenburg vor 300 Jahren und die erste evangelische Kommunion in Spandau. Hüftbild Joachim II. im Kurfürstenornat nach rechts / Abendmahlszene. Sommer P 63. Slg. Henckel 3090, Slg. Whiting 693. 36,5 mm, 14,15 g
sehr schön-vorzüglich
Starting price | 68 EUR |
Estimate | 75 EUR |