Brandenburg-Preußen
Friedrich I. 1701-1713
1/4 Taler 1713. Für Neuenburg (Neuchatel). Münzmeister Jean Patry. Neumann 38, Martin 51, HMZ 2-699b, DT 984b.
feine Patina, beidseitig minimal justiert, vorzüglich
Price realized | 450 EUR |
Starting price | 450 EUR |
Estimate | 500 EUR |