Brandenburg-Preußen
Friedrich III. 1688-1701
Albertustaler 1695 -Berlin-. Gekrönter Wappenschild / Vier gekrönte Initialen um den (tingierten) Kurschild gruppiert. v.Schr. 38a, Dav. 6222.
feine Patina, gutes sehr schön
Price realized | 850 EUR |
Starting price | 675 EUR |
Estimate | 750 EUR |