Auction 23 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 2

Holy Roman Empire, German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Th, 02.06.2016, from 10:00 AM CEST

Brandenburg-Preußen
Friedrich III. 1688-1701
Albertustaler 1695 -Berlin-. Gekrönter Wappenschild / Vier gekrönte Initialen um den (tingierten) Kurschild gruppiert. v.Schr. 38a, Dav. 6222.
feine Patina, gutes sehr schön

Price realized 850 EUR
Starting price 675 EUR
Estimate 750 EUR