Brandenburg-Preußen
Friedrich Wilhelm 1640-1688
Silberabschlag vom Doppeldukat 1677 -Berlin-. Auf die Eroberung von Stettin. Belorbeertes Brustbild nach rechts / Stadtansicht von Stettin. Bahrf. 394 var., Slg. Henckel 3990 vgl. 29,2 mm, 4,76 g
feine Patina, minimal justiert, vorzüglich
Price realized | 190 EUR |
Starting price | 180 EUR |
Estimate | 200 EUR |