Brandenburg-Preußen
Friedrich Wilhelm 1640-1688
Kleine Silbermedaille 1688 von J.B. Schultz, auf seinen Tod. Brustbild im Harnisch nach rechts / Palmbaum vor Trophäum, darauf von Sonne bestrahlter Adler, darüber Spruchband. v.Schr. 2212, Brockmann 252, Slg. Henckel 997. 25 mm, 7,57 g
kleine Randfehler, sehr schön
Price realized | 110 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |