Auction 23 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 2

Holy Roman Empire, German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Th, 02.06.2016, from 10:00 AM CEST

Brandenburg-Preußen
Friedrich Wilhelm 1640-1688
Kleine Silbermedaille 1688 von J.B. Schultz, auf seinen Tod. Brustbild im Harnisch nach rechts / Palm­baum vor Trophäum, darauf von Sonne bestrahlter Adler, darüber Spruchband. v.Schr. 2212, Brock­mann 252, Slg. Henckel 997. 25 mm, 7,57 g
kleine Randfehler, sehr schön

Price realized 110 EUR
Starting price 90 EUR
Estimate 100 EUR