Brandenburg-Bayreuth
Friedrich 1735-1763
30 Kreuzer (1/2 Gulden) 1735 -Bayreuth-. Brustbild im Harnisch mit Umhang nach rechts / Gekröntes Wappen auf verzierter, muschelförmiger Kartusche. Slg. Wilm. 762, Slg. Grüber 3905.
seltene Variante, vorzüglich-Stempelglanz
Price realized | 300 EUR |
Starting price | 180 EUR |
Estimate | 200 EUR |