Brandenburg-Ansbach
Joachim Ernst 1603-1625
Taler 1620 (aus 1619) -Fürth oder Nürnberg-. Brustbild im Harnisch mit Kommandostab von vorn / Ovales mehrfeldiges Wappen auf verzierter Kartusche. Slg. Wilm. 820, Dav. 6226, Slg. Grüber 4110.
feine Patina, winziges Zainende, sehr schön
Price realized | 360 EUR |
Starting price | 360 EUR |
Estimate | 400 EUR |