Bayern
Maximilian III. Joseph 1745-1777
Silbermedaille 1745 von P.P. Werner, auf den Frieden zu Füssen zwischen Bayern und Österreich. Blüten streuender Genius in einer barocken Gartenanlage, oben zwei sich aus Wolken ergießende Füllhörner / Fünf Zeilen Schrift in einem Lorbeerkranz. Witt. 2125, Slg. Erl. -, Slg. Mont. -, Slg. Julius 2167. 44 mm, 29,31 g
seltenes Prachtexemplar mit feiner Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Price realized | 675 EUR |
Starting price | 675 EUR |
Estimate | 750 EUR |