Bayern
Maximilan II. Emanuel 1679-1726
Taler 1694 -München-. Geharnischtes Brustbild mit Allongeperücke nach rechts / Madonna mit dem Kinde thronend vor dem mit dem Kurhut bedeckten, bayerischen Wappen. Variante mit Kreuz vor der Jahreszahl. Hahn 199, Dav. 6099, Witt. 1645.
feine Patina, sehr schön-vorzüglich/vorzüglich
Price realized | 325 EUR |
Starting price | 225 EUR |
Estimate | 250 EUR |