Bamberg, Bistum
Franz Ludwig von Erthal 1779-1795
Konventionstaler 1795. Gekrönter Wappenschild auf Fürstenmantel / Schrift in Girlande. Krug 427, Heller 532, Dav. 1939, Helm. -.
sehr schön-vorzüglich Kontributionsprägung aus dem Tafelsilber des Fürstbischofs an die französische Revolutionsarmee.
Price realized | 150 EUR |
Starting price | 135 EUR |
Estimate | 150 EUR |