Auction 23 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 2

Holy Roman Empire, German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Th, 02.06.2016, from 10:00 AM CEST

Bamberg, Bistum
Franz Ludwig von Erthal 1779-1795
Konventionstaler 1795. Gekrönter Wappenschild auf Fürsten­mantel / Schrift in Girlande. Krug 427, Heller 532, Dav. 1939, Helm. -.
sehr schön-vorzüglich Kontributionsprägung aus dem Tafelsilber des Fürstbischofs an die französische Revolutionsarmee.

Price realized 150 EUR
Starting price 135 EUR
Estimate 150 EUR