Auction 23 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 2

Holy Roman Empire, German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Th, 02.06.2016, from 10:00 AM CEST

Bamberg, Bistum
Marquard Sebastian Schenk von Stauffenberg 1683-1693
Groschen 1685 -Mainz-. Ohne Münzmeisterzeichen. Krug 350, Heller 262.
dunkle Patina, sehr schön-vorzüglich

Starting price 45 EUR
Estimate 50 EUR