Auction 23 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 2

Holy Roman Empire, German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Th, 02.06.2016, from 10:00 AM CEST

Baden-Durlach
Friedrich I. 1852-1907
Silbermedaille 1896 unsigniert (geprägt bei Mayer und Wilhelm), auf seinen 70. Geburtstag. Brustbilder des Großherzogspaares nach links, dahinter Lorbeerzweige / Badisches Wappen mit Greif als Halter. Zeitz 482, Slg. Zeitz 475. 33,5 mm, 16,72 g
seltenes Prachtexemplar mit feiner Patina, fast Stempelglanz

Starting price 315 EUR
Estimate 350 EUR