Auction 23 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 2

Holy Roman Empire, German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Th, 02.06.2016, from 10:00 AM CEST

Baden-Durlach
Leopold 1830-1852
Doppelter Vereinstaler 1844. Carl-Friedrich-Denkmal. AKS 110, J. 59, Thun 25, Kahnt 30.
leichte Kratzer, kleiner Randfehler, sehr schön-vorzüglich

Price realized 160 EUR
Starting price 112 EUR
Estimate 125 EUR