Augsburg, Stadt
Silbermedaille 1755 von C. Boerer, auf das Jubiläum des Religionsfriedens. Strahlender Jehovaname über Stadtschild mit Pyr zwischen zwei Urkunden / Engel fliegt nach links mit Posaune über Armaturen und Kreuz. Forster 124, Slg. Whiting 497. 29 mm, 5,81 g
feine Patina, übliche Stempelfehler auf dem Revers, fast Stempelglanz
Price realized | 135 EUR |
Starting price | 135 EUR |
Estimate | 150 EUR |