Auction 23 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 2

Holy Roman Empire, German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Th, 02.06.2016, from 10:00 AM CEST

Augsburg, Stadt
Silbermedaille 1755 von C. Boerer, auf das Jubiläum des Religionsfriedens. Strahlender Jehovaname über Stadtschild mit Pyr zwischen zwei Urkunden / Engel fliegt nach links mit Posaune über Armaturen und Kreuz. Forster 124, Slg. Whiting 497. 29 mm, 5,81 g
feine Patina, übliche Stempelfehler auf dem Revers, fast Stempelglanz

Price realized 135 EUR
Starting price 135 EUR
Estimate 150 EUR