Auction 23 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 2

Holy Roman Empire, German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Th, 02.06.2016, from 10:00 AM CEST

Augsburg, Stadt
Taler 1639. Stadtansicht, davor Stadtpyr / Belorbeertes Brustbild Ferdinand III. im Harnisch mit Spitzenkragen nach halbrechts. Forster 277, Fo./S. 308, Dav. 5038.
dunkle Patina, Rand (ursprüngliche Henkelspur) und Felder leicht bearbeitet, gutes sehr schön

Price realized 300 EUR
Starting price 225 EUR
Estimate 250 EUR