Augsburg, Bistum
Hartmann von Dillingen 1250-1286
Brakteat. Brustbild des Bischofs von vorn mit je einem kugelförmigen Gefäß (Ciborium) in den erhobenen Händen. Wulstreif, umgeben von neun Bögen. Steinh. 86, Slg. Eglmeier 1356. 0,70 g
feine Patina, vorzüglich
Price realized | 325 EUR |
Starting price | 180 EUR |
Estimate | 200 EUR |