Auction 23 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 2

Holy Roman Empire, German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Th, 02.06.2016, from 10:00 AM CEST

Augsburg, Bistum
Hartmann von Dillingen 1250-1286
Brakteat. Brustbild des Bischofs von vorn mit je einem kugelförmigen Gefäß (Ciborium) in den erhobenen Händen. Wulstreif, umgeben von neun Bögen. Steinh. 86, Slg. Eglmeier 1356. 0,70 g
feine Patina, vorzüglich

Price realized 325 EUR
Starting price 180 EUR
Estimate 200 EUR