Augsburg, Bistum
Hartmann von Dillingen 1250-1286
Brakteat. Brustbild des Bischofs von vorn zwischen zwei Krummstäben unter einem Bogen, darauf kronenartige Verzierung und zwei Türmchen. Wulstreif, umgeben von neun Bögen. Steinh. 82, Slg. Eglmeier 1352. 0,79 g
feine Patina, vorzüglich
Price realized | 68 EUR |
Starting price | 68 EUR |
Estimate | 75 EUR |