Auction 23 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 2

Holy Roman Empire, German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Th, 02.06.2016, from 10:00 AM CEST

Augsburg, Bistum
Hartmann von Dillingen 1250-1286
Brakteat. Brustbild des Bischofs von vorn zwischen zwei Krumm­stäben unter einem Bogen, darauf kronenartige Verzierung und zwei Türmchen. Wulstreif, umgeben von neun Bögen. Steinh. 82, Slg. Eglmeier 1352. 0,79 g
feine Patina, vorzüglich

Price realized 68 EUR
Starting price 68 EUR
Estimate 75 EUR