Auction 23 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 2

Holy Roman Empire, German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Th, 02.06.2016, from 10:00 AM CEST

Römisch-Deutsches Reich
Lots
38 Stücke: Zumeist Silbermünzen aus dem Zeitraum 17.-20. Jh. Dabei 15 Kreuzer 1683 KB, 1/4 Taler 1695 KB, Madonnentaler 1741 KB, Kronentaler 1765 Brüssel, 1795 H und 1796 M, 1/2 Kronentaler 1790 A und diverse Kleinnominale sowie OLMÜTZ (6 Kreuzer 1710) und SALZBURG (20 Kreuzer 1798 und 2 Kreuzer 1715).
einige mit kleinen Fehlern (Henkelspur etc.), schön, schön-sehr schön, sehr schön

Price realized 475 EUR
Starting price 135 EUR
Estimate 150 EUR