Römisch-Deutsches Reich
Lots
49 Stücke: Silbermünzen von Franz II. (I.), Ferdinand I. und Franz Joseph I. Dabei diverse 3,10 und 20 Kreuzer, 1 und 2 Kronen, 1/4 Gulden, Gulden verschiedener Münzstätten, 1/2 Taler 1815 A (mit Henkel) und 1843 A, Doppelgulden 1879 Silberhochzeit, 5 Kronen 1908 Regierungsjubiläum und 1909 sowie 2 Jetone 1835 (in zwei Größen) auf die Wiener Huldigung für Ferdinand I.
schön-sehr schön, sehr schön, sehr schön-vorzüglich, vorzüglich, prägefrisch
Price realized | 750 EUR |
Starting price | 225 EUR |
Estimate | 250 EUR |