Römisch-Deutsches Reich
Lots
36 Stücke: Kleinmünzen von Maria Theresia, Franz I., Joseph II. und Leopold II. Dabei diverse 1,3,7,10 und 20 Kreuzer verschiedener Münzstätten, 2 Jetone (1767,1790), kleine Silbermedaille 1765 auf die Vermählung von Leopold II. mit Maria Ludovica von Spanien sowie 20 Kreuzer 1777 von Windischgrätz.
schön-sehr schön, sehr schön, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 750 EUR |
Starting price | 225 EUR |
Estimate | 250 EUR |