Römisch-Deutsches Reich
Trautson
Franz Eusebius 1663-1728. Taler 1708 -Wien-. Brustbild mit großer Allongeperücke nach rechts / Dreifach behelmter Wappenschild, zu den Seiten zwei weitere Helmzieren. Holzm. 93, Dav. 1200. Auflage: 1.735 Exemplare. In US-Plastikholder der NGC (slapped) mit der Bewertung MS 61
Prachtexemplar mit feiner Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Price realized | 2'200 EUR |
Starting price | 1'800 EUR |
Estimate | 2'000 EUR |