Römisch-Deutsches Reich
Schwarzenberg
Ferdinand 1683-1703. Taler 1696 -Kremnitz-. Auf seine Vermählung mit Anna von Sulz und dem Klettgau. Brustbilder des Paares nach rechts / Zwei gekrönte Wappenschilde auf Mantel. Tannich 10, Holzm. S. 47, Ebner 72, Slg. Wurster 1599, Dav. 7701. -Walzenprägung-
feine Patina, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 325 EUR |
Starting price | 225 EUR |
Estimate | 250 EUR |