Römisch-Deutsches Reich
Salzburg, Erzbistum
Sigismund III. von Schrattenbach 1753-1771
Taler 1759. Hl. Rupert sitzend vor Tisch mit der Altöttinger Madonna. Zöttl 2988, Probszt 2287,
Dav. 1253.
feine Tönung, Avers winzig justiert, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 300 EUR |
Starting price | 225 EUR |
Estimate | 250 EUR |