Auction 23 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 2

Holy Roman Empire, German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Th, 02.06.2016, from 10:00 AM CEST

Römisch-Deutsches Reich
Salzburg, Erzbistum
Andreas Jakob von Dietrichstein 1747-1753
Lot (10 Stücke): 3x Batzen 1747, Halbbatzen 1747, Einseitiger Halbkreuzer 1748 (2x) und 1752 sowie 2x Einseitiger Pfennig 1748. Dazu: J.E. von Liechtenstein, Batzen 1745.
schön-sehr schön, sehr schön, vorzüglich

Price realized 100 EUR
Starting price 90 EUR
Estimate 100 EUR