Auction 23 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 2

Holy Roman Empire, German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Th, 02.06.2016, from 10:00 AM CEST

Römisch-Deutsches Reich
Salzburg, Erzbistum
Franz Anton von Harrach 1709-1727
1/2 Taler 1718. Stempel von P.H. Müller. Brustbild in Mozzetta nach rechts / Wappen unter Legatenhut. Zöttl 2438, Probszt 2025, Forster 952.
selten, feine Patina, fast vorzüglich

Price realized 550 EUR
Starting price 360 EUR
Estimate 400 EUR