Römisch-Deutsches Reich
Salzburg, Erzbistum
Johann Ernst von Thun und Hohenstein 1687-1709
Lot (23 Stücke): 1/9 Taler 1688, 1/9 Talerklippe 1688 (Henkelspur), 15 Kreuzer 1687, 1689, 1690 (Henkelspur) und 2x 1694, 2x Batzen 1692, 3 Kreuzer 1687,1689,1690(2x) und 1691, Halbbatzen 1695-1697, 1700,1701,1703,1704 bzw. ein Stück mit nicht lesbarer Jahreszahl sowie Einseitiger
1/2 Kreuzer 1696.
schön-sehr schön, sehr schön, sehr schön-vorzüglich, vorzüglich
Price realized | 325 EUR |
Starting price | 225 EUR |
Estimate | 250 EUR |