Römisch-Deutsches Reich
Salzburg, Erzbistum
Johann Ernst von Thun und Hohenstein 1687-1709
1/2 Dukat 1690. Zöttl 2142, Probszt 1782, Fr. 834. 1,74 g
leicht gewellt, winzige Fassungsspuren am Rand(?), sonst sehr schön-vorzüglich
Price realized | 220 EUR |
Starting price | 135 EUR |
Estimate | 150 EUR |