Auction 23 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 2

Holy Roman Empire, German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Th, 02.06.2016, from 10:00 AM CEST

Römisch-Deutsches Reich
Salzburg, Erzbistum
Max Gandolph von Küenburg 1668-1687
Lot (6 Stücke): Taler 1671 (beidseitig Kratzer), 1/4 Talerklippe 1684 (gelocht), 1/9 Talerklippe 1673 (Henkelspur) sowie 15 Kreuzer 1681, 1684 und 1685.
sehr schön, sehr schön-vorzüglich

Price realized 200 EUR
Starting price 135 EUR
Estimate 150 EUR