Auction 23 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 2

Holy Roman Empire, German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Th, 02.06.2016, from 10:00 AM CEST

Römisch-Deutsches Reich
Salzburg, Erzbistum
Max Gandolph von Küenburg 1668-1687
1/2 Dukat 1668. Zöttl 1960, Probszt 1634, Fr. 815. 1,72 g
gelocht, sonst sehr schön-vorzüglich

Price realized 120 EUR
Starting price 90 EUR
Estimate 100 EUR