Auction 23 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 2

Holy Roman Empire, German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Th, 02.06.2016, from 10:00 AM CEST

Römisch-Deutsches Reich
Salzburg, Erzbistum
Paris Graf von Lodron 1619-1653
Taler 1628. Auf die Domweihe. Zöttl 1437, Probszt 1166, Dav. 3499.
feine Patina, fast vorzüglich

Price realized 325 EUR
Starting price 180 EUR
Estimate 200 EUR